Никогда не сдавайся

Приговор астраханскому психиатру Александру Шишлову отменён

Александр Шишлов
Краснодарский кассационный суд отменил приговор астраханскому психотерапевту Александру Шишлову. Он обвинялся в халатности. Теперь уголовное дело будет вновь рассматривать областной суд

В прошлом году психотерапевт Александр Шишлов был приговорен к двум годам колонии-поселения. Он был признан виновным в халатности. Кассация изменила меру пресечения на подписку о невыезде. Сам доктор в ближайшее время должен выйти на свободу.

Уголовное дело в отношении астраханского психотерапевта было возбуждено после того, как его бывший пациент совершил убийство маленькой девочки. После убийства ребенка мужчину пытались усмирить сотрудники полиции. Во время данной операции он получил огнестрельное ранение. Позже он скончался в больнице. Следственный комитет посчитал, что психотерапевт Александр Шишлов не должен был выпускать мужчину из психиатрической лечебницы. 

Кассационный суд признал незаконным приговор астраханского областного суда в отношении доктора и отправил материалы уголовного дела на новое рассмотрение.

Comments are closed.